29.03.2024
Опрос: рейтинг поддержки Трампа достиг нового минимума
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Социальные проекты остаются приоритетом армян Украины - заместитель САУ

Среди множества аспектов жизни армянской общины важное место занимает реализация социальных и благотворительных проектов. За время работы, Союз армян Украины доказал, что социальная поддержка заслуживает особого внимания со стороны организации. Об этом в интервью analitikaua.net заявил Заместитель Председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян.


«Важную роль в реализации таких проектов, как оказание гуманитарной помощи, играет оперативность реагирования, координация работы, а также сплоченность армянской общины, — отметил Давид Мкртчян. – Союз армян Украины, как и многие ответственные организации, не мог бездействовать, когда в стране многим людям понадобилась помощь. В организации посильной помощи мирным жителям Донецкой и Луганской областей, приняли участие как центральный аппарат, так и региональные подразделения САУ»,- отметил он.


По словам Мкртчяна, благотворительные проекты организации реализуются не только в Украине. Так, Союз армян Украины не мог оставаться в стороне после апрельской эскалации 2016 года на исторической родине.


"Уже 14 апреля, на внеочередной конференции Союза армян Украины в Киеве, главами региональных армянских общин страны единогласно была поддержана инициатива Председателя организации Вилена Шатворяна об оказании гуманитарной помощи пострадавшим. По результатам совместной работы с Украинской епархией Армянской Апостольской Церкви, Посольством РА в Украине, а также местными структурами в Армении, сорок семей уже год получают регулярную помощь. Все действия постоянно осуществляются под личным контролем Вилена Шатворяна", -отметил Мкртчян.


По словам Мкртчяна, "сегодня благотворительностью может заниматься любой человек, который имеет желание и возможности, для этого как в Украине, так и в Армении есть разные способы".