29.03.2024
Трамп: США стоят рядом с Грузией
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Военный эксперт: «Супер Мушак» позволит подготовить военных летчиков для Азербайджана

Выбор самолета «Супер Мушак» Вооруженными силами Азербайджана был сделан после должного рассмотрения его возможностей и стандартов качества, установленных Авиационным комплексом Пакистана. Самолет получил широкое признание на международном рынке. Об этом azeri.today заявил коммодор авиации ВВС Пакистана в отставке, военный эксперт Кайзер Туфайл.


По его словам, данный самолет находится на вооружении ВВС 9 стран мира, в том числе, Пакистана. Представленный в 2002 году «Супер Мушак» - это более усовершенствованная версия самолета SAAB MFI-17, оснащенная более мощным поршневым двигателем, кондиционером в кокпите и цифровой кабиной.


«”Супер Мушак” отлично управляется, идеально подходит для летного скрининга и начальной подготовки. Прочный цельнометаллический корпус обеспечивает высокий уровень безопасности. Фиксированное составное основное шасси очень надежно и может выдерживать самые сложные посадки. В полезном заднем отсеке есть место для дополнительного пассажира или багажа»,–заметил Туфайл.


Он добавил, что ВВС Азербайджана найдут «Супер Мушак» легким в эксплуатации и обслуживании, особенно из-за большого опыта Пакистана в эксплуатации самолета. Логистическая поддержка Пакистана также будет оперативно доступна из-за близости двух стран.