28.03.2024
Россию покинут 755 сотрудников американских дипломатических миссий - Путин
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Новые санкции США против России нарушают международное право - министр экономики ФРГ

Министр экономики Германии Бригитта Циприс назвала законопроект США по санкциям против России нарушением международного права, пишет Газета.ру со ссылкой на Berliner Morgenpost.


«Это просто нарушает международное право. Америка не может штрафовать немецкие предприятия за то, что они осуществляют экономическую деятельность в другой стране», — сказала она.


Дело в том, что при применении новых санкций США, немецкие компании столкнутся с существенными сложностями при ведении бизнеса с российскими корпорациями, особенно в сфере энергетики.


Ранее сообщалось, что Москва в ответ на одобрение конгрессом США новых санкций против России приняла ответные меры, потребовав до 1 сентября массово сократить число американских дипломатов, чтобы уравнять их с числом дипломатов России в США.


Американские дипломаты лишаются права использовать сразу несколько объектов в Москве. Это ответные меры Москвы на одобрение закона об ужесточении антироссийских санкций в Конгрессе США. Россия таким образом восстанавливает дипломатический паритет.


Президент России Владимир Путин заявил, что Россия долгое время надеялась на положительные изменения в отношениях с США, прежде чем ввести новые меры против Вашингтона.