29.03.2024
Евразийский банк развития предложил центробанкам создать валюту для ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трамп заявил об отмене разрешения для трансгендеров на службу в ВС США

Президент США Дональд Трамп заявил об отмене разрешения для трансгендеров на службу в Вооружённых силах США, сообщаер RT.


Американский лидер подчеркнул, что решение было принято после консультаций с генералитетом и военными экспертами. В качестве аргументации Трамп отметил, что армия США не может себе позволить «бремени огромных медицинских затрат и разлада», которые повлечёт за собой присутствие сменивших пол лиц в армии.


«После консультаций с моими генералами и военными экспертами довожу до вашего сведения, что правительство США не позволит трансгендерам служить в Вооружённых силах США в каком бы то ни было качестве», - написал он в своём Twitter.


Тем самым 45-й президент США продолжает отменять решения, принятые предыдущей администрацией, которая предполагала начать приём на службу трансгендеров уже с 1 июля 2017 года.


Принятое предыдущей администрацией решение об отмене запрета для трансгендеров на службу в армии вызвало неоднозначную реакцию в американском обществе. Согласно опросу, который в июне 2017 провёл центр изучения общественного мнения Rasmussen Reports, 48% граждан США считали, что необходимо отстрочить реализацию этого нововведения.


Лишь 23% полагали, что служба солдат-трансгендеров пойдёт на пользу американским вооружённым силам. Согласно оценкам The Palm Center, в американской армии служит около 13 тысяч трансгендеров.