25.04.2024
Президент Армении объяснил, почему армянская армия воевала «оружием 80-х»
prev Предыдущие новости

Пресса: внутри правящей партии Армении возникла новая тема для дрязг

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета “Иратес” пишет, что внутри правящей Республиканской партии Армении (РПА) между различными группами интересов возникли новые причины для разногласий. Речь идет о новой программе правительства под руководством премьер-министр Карена Карапетяна. “Многие представители власти в ходе обсуждения в парламенте программы правительствами заявляли, что это программа правящей партии и президента Сержа Саргсяна. А представители оппозиции заявили, что в таком случае они будут иметь дело с РПА и Сержем Саргсяном. Многие представители РПА считают этот подход неверным, так как необходимо было четко заявлять, что мы имеем дело с программой правительства Карена Карапетяна, чтобы в случае провала всю ответственность свалить на него. То есть, если в будущем данные Кареном Карапетяном обещания не будут выполнены, всю ответственность нес он, а не ратия или Серж Саргсян”.


Газета "Жоговурд" (Народ) пишет, что начальник общеобразовательного управления аппарата ереванской мэрии Анна Степанян решила совершить переворот в общеобразовательной сфере. По дошедшим до издания сведениям, на днях она пригласила к себе ряд директоров школ и детских садов и заявила, что учителя должны носить специальную форму, отказаться от высоких каблуков, а воспитатели детсадов должны наравне с детьми сидеть на полу. Эти заявления, и многие другие, возмутили директоров. Учителя и воспитатели сетуют. Какую зарплату получают педагоги, чтобы теперь еще следить за соответствующей формой одежды, а воспитателю придется сидеть на полу за 40 тысяч драмов. "Так что начальник общеобразовательного управления аппарата ереванской мэрии Анна Степанян лучше бы задумалась над тем, каким-то образом повысить заработную плату педагогам, прежде чем давать подобные поручения", — пишет газета.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет, что Центральный Банк в последнее время занимается проверкой ломбардов."Центробанк ежегодно публикует список ломбардов, в которых должны осуществляться проверки управлением финансового контроля. И это нормально. Однако в этом году ЦБ, не опубликовав список, совершает рейды в ломбарды, проверяет, пытаясь поймать на чем-то и оштрафовать. Это похоже на то, как если бы сотрудники дорожной полиции скрывались за деревьями и штрафовали водителей", — пишет газета. В ЦБ "Грапарак" пояснили, что в прошлые годы публикация подобных списков была проявлением доброй воли, они имеют право без предупреждения и публикации списков осуществлять проверки в любом ломбарде".


Газета "Паст" (Факт) пишет о сокращении в армянских гостиницах сократилось количество номеров полулюкс. По сведениям издания, в Армении за два года количество гостиниц увеличилось на 142, и теперь вместо 409 гостиниц действует 551, из которых 302 расположены в столице. Такие данные приводит официальный сайт Национальной статистической службы. В общей сложности в отмеченном 551 гостиничном хозяйстве, по состоянию на 2016 год, действуют 8 тысяч 523 гостиничных номера, из которых 3 тысячи 906 — в Ереване. В Армении есть 4 способа классификации гостиничных номеров — luxury, люкс, полулюкс и обычный номер. И, если смотреть статистику, то за прошедшие два года количество комнат класса luxury увеличились всего на 7. На данный момент есть 208 таких комнат, из которых 89 — в столице.


Количество номеров класса люкс в четыре раза больше предыдущего класса и составляет 842 комнаты. Следует отметить, что количество последних еще в 2014 году составляло 689. Увеличилось также количество обычных номеров: за два года больше на 1600. Однако вместе с тем стало меньше номеров полулюкс: если в 2014 году было 2 тысячи 423 таких комнаты, то в 2016 году их количество составляло 1 764. Причем эту цифру можно считать положительной, поскольку в 2015 году она была намного меньше и составляла 1 524. Из этого можно сделать один вывод, хозсубъекты поняли, что в нашей стране люди хотят останавливаться либо в роскошных апартаментах, либо, из-за нехватки финансовых средств, пользуются комнатами, имеющие минимальные удобства".

Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online