25.04.2024
В российских гиперпермаркетах Metro появятся армянские форель, сыры и вина
prev Предыдущие новости

Пресса: беспредел в Гюмри - городские власти бессильны перед криминалом

VERELQ представляет обзор армянской печатной прессы.


Газета “Айкакан жаманак” (Армянское время) пишет о росте преступности и насилия во втором по величине городе Армении Гюмри, где дислоцирована 102-я российская военная база. Издание приводит в качестве доказательства сводки полиции последних двух недель, свидетельствующих о сложной ситуации в городе. За это время в Гюмри произошло несколько случаев перестрелок и поножовщины. “Проблема в том, что городские власти не желают идти на конфликт с криминальным миром и вместо борьбы с ним, просто усиливают меры собственной безопасности, как это сделал мэр города Самвел Баласанян. Он уже усилил безопасность в мэрии, особенно на третьем этажем где находится его кабинет”, - отмечает издание.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет о том, кто заменит Гагика Арутюняна на посту главы Конституционного суда Армении. Издание обратилось к кандидатам на должность председателя КС. Гагик Арутюнян, в течение 21 года занимающий это кресло, в марте 2018 года должен будет расстаться с ним, поскольку Арутюняну исполнится 70 лет. В числе кандидатов на эту должность упоминают Грайра Товмасяна, бывшего генерального прокурора Геворга Костаняна, которому в октябре исполнится 40 и, согласно новой Конституции, он подпадает под требуемый возрастной ценз. "В соответствии с новой Конституцией, член КС должен быть старше 40 лет, иметь более 15 лет профессионального трудового стажа. Работать по специальности Костанян начал с 1995 года", — пишет газета.


Газета "Паст" (Факт) опубликовала интервью с с героем Карабаха, генерал-майором Аркадием Тер-Тадевосяном. В связи с недавним обострением ситуации на линии соприкосновения корреспондент газеты побеседовал с героем Карабаха, генерал-майором Аркадием Тер-Тадевосяном (Командосом), на днях вернувшимся оттуда. На вопрос о настроениях людей в Карабахе генерал-майор ответил, что карабахцы настроены решительно. "Только в связи с последними событиями возникло некоторое напряжение. Ситуация обострилась, было обстреляно южное направление. Однако в целом там все нормально. Более того, военные психологически устойчивее, чем мы с вами, чем ереванцы", — сказал Командос. По его словам, в Карабахе нет никакой паники.


Газета "Иратес" пишет о том, что избиение арестованных членов вооруженной группы "Сасна црер", которые в июле прошлого года захватили ППС полиции в Ереване, власти восприняли очень остро. По наблюдениям газеты "Иратес", в деле "Сасна црер" власти пытаются действовать по возможности бесшумно и не вмешиваться в судебный процесс. Однако недавнее избиение членов группы спутало их планы.


"Этот инцидент с участием представителей правоохранительных органов армянская элита, которая пытается преуменьшить значение судебного процесса в глазах общественности, восприняла очень остро. Говорят, сейчас власти делают все, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия ЧП, а также решить другие проблемы, связанные с этим делом. Поговаривают, что власти хотят спустить этот процесс на тормозах", — пишет газета.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online