28.03.2024
Алиев и Эрдоган обсудили проект TANAP и карабахский конфликт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ПА ОБСЕ призвала стороны карабахского конфликта начать «предметные переговоры»

Парламентская ассамблея ОБСЕ по итогам завершившейся накануне сессии в Минске распространила заявление по поводу очередной вспышки насилия в зоне карабахского конфликта.


Организация выразила сожаление в связи с отсутствием прогресса на переговорах по урегулированию конфликта. Участники сессии призвали стороны конфликта начать «предметные переговоры» для поиска путей разрешения кризиса.
В ПА ОБСЕ также считают, что международные посредники в лице сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) должны активизировать свои усилия в этом направлении.


В Минобороны Азербайджана 7 июля заявили, что «в целях немедленного предотвращения любой деятельности противника против мирного населения и личного состава ВС Азербайджана, а также нанесения ответных ударов по огневым точкам роды и части войск приведены в состояние боевой готовности». Кроме того, сообщалось об ударах по огневым точкам и о потерях в рядах ВС Армении.


В пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха (Арцаха), в свою очередь, сообщили, что противник подверг интенсивному обстрелу передовые позиции Армии обороны НКР, используя как стрелковое оружие, так и гаубицы Д-3- и Д-44. В результате артобстрела были ранены трое военнослужащих.

Не допустить прорыва в НКР: погранвойска Армении и России провели совместную тренировку
Следующая новость next

Регион

Все новости