29.03.2024
ПА ОБСЕ призвала стороны карабахского конфликта начать «предметные переговоры»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не допустить прорыва в НКР: погранвойска Армении и России провели совместную тренировку

В целях повышения согласованности действий сил и средств подразделений Пограничного управления ФСБ России в Армении и подразделений пограничных войск Службы Национальной Безопасности при Правительстве Республики Армения в различных условиях обстановки, 28 июня организована и проведена совместная тренировка на тему: «Проведение пограничного поиска на стыковом (Нювадинском) направлении».


Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России в Армении, к тренировке привлекались подразделения Мегринского пограничного отряда ПУ ФСБ России в РА и 2 пограничного отряда ПВ СНБ РА.


В ходе тренировки отработаны следующие вопросы:
1. Порядок взаимного оповещения взаимодействующих подразделений при возникновении обстановки.
2. Действия элементов боевого порядка Мегринского пограничного отряда ПУ ФСБ России в РА и 2 пограничного отряда ПВ СНБ РА при поиске нарушителей государственной границы, пытающихся прорваться вглубь территории Нагорно-Карабахской Республики.


В соответствии с замыслом проведения тренировки, два условных нарушителя государственной границы, в ходе нарушения государственной границы из Исламской Республики Иран в Республику Армения, преодолели линейную часть сигнализационного комплекса, далее пересекли административную границу Республики Армения и НКР и предприняли попытку скрыться в горной местности.


По результатам пограничного поиска, один из учебных нарушителей государственной границы, задержан пограничным нарядом при попытке скрыться, а второй нарушитель был обнаружен при помощи «квадрокоптера» (с установленной на него онлайн видеокамерой). После задержания учебных нарушителей, осуществлен их обыск и конвоирование.