25.04.2024
Человек, выдаваемый за «армянского диверсанта» не является военным – Минобороны Армении
prev Предыдущие новости

Пресса: Премьер-министр Армении в парламенте написал “Заявление об отставке”

VERELQ представляет обзор армянской печатной прессы.


Газета “Айкакан жаманак” (Армянское время) пишет о том, что после того, как премьер-министр Армении Карен Карапетян представил в парламенте программу правительства, он сел на свое место и начал делать заметки на бумаге. Корреспондент издания заметил, что среди заметок были такие фразы как “Заявление об отставке” и “Что будет после 2018 года…”. Премьер-министр Армении Карен Карапетян, выступая в Национальном собрании, тогда заявил, что готов остаться на этом посту и после 2018 года. Депутат от фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян поинтересовался у премьера, продолжит ли он возглавлять кабмин после завершения президентского срока Сержа Саргсяна, учитывая, что последний пока не спешит обнародовать свои политические планы, в связи с чем возникают подозрения, что захочет остаться во власти в статусе премьера. «Я неоднократно отвечал на этот вопрос, и сейчас моя позиция не изменилась. То, обстоятельство, что программа возглавляемого мной правительства предусмотрена на 2017−2022 гг., в каком-то смысле уже отвечает на Ваш вопрос», - сказал премьер.


Газета "Паст" (Факт) пишет о том, что мать вице-спикера парламента Армении Арпине Ованнисян заработала более 40 млн. “Экс-министр юстиции Арпине Ованнисян, назначенная на должность вице-спикера парламента месяц назад, представила декларацию, согласно которой кроме 1,5 млн драмов дохода у Ованнисян есть автомобиль марки TOYOTA PRIUS 1.8 HYBRID. Мать Арпине Ованнисян, занимающая должность начальника ЗАГС-а администрации районов Эребуни и Нубарашен, также представила декларацию, согласно которой ее доход в прошлом году составил 40 млн 289 тыс драмов.


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) пишет: “По данным газеты "Айкакан жаманак", заместителя министра науки и образования Армении Карине Арутюнян на этой должности сменит депутат парламента прошлого созыва, директор фонда "Барепашт серунд" ("Благочестивое поколение") Ваграм Мкртчян. В сети появились скандальные публикации, в которых бывшего депутата обвиняют в похищении и избиении своего бизнес-партнера, кандидата наук, преподавателя государственного экономического университета Артака Гукасяна. Мкртчян, однако, отрицает свою причастность к этому инциденту, а родственники Гукасяна продолжают настаивать на обвинениях. Отметим также, что будущий замминистра образования и науки в одном из своих интервью, говоря о фонде, сказал: "Фонд "Благочестивое поколение" был основан в 2006 году бизнесменом Барсегом Бегларяном (замминистра науки и образования — ред.) по замыслу Манука Мкртчяна. Ваграм Мкртчян является членом РПА, прежде он был членом партии НДС, потом ЛДСА, отмечает издание.


Газета “Новое время” пишет: “Научно-техническая ассоциация "Три точки" в тандеме с компанией Global Shipping давно и активно работает в направлении развития в республике электротранспорта. В Армению поступила первая партия электрокаров Nissan Leaf. Выбор был сделан после тщательного изучения детища японской корпорации: приняты во внимание все детали — от особенностей местного рельефа до стоимости иномарки. Последняя должна оказаться по карману соотечественникам: речь идет о 8-10 тысячах долларов. А это в четыре раза дешевле аналогичных автомобилей Tesla. Электромобиль легко заряжается от обычной бытовой сети. Шести-восьми часов вполне достаточно, чтобы средство передвижения получило необходимые 24 кВТ. После этого машина готова к 150-километровому пробегу. Это означает, что владелец "электрического коня" потратит на путешествие, скажем, в Степанаван, менее 1000 драмов”.


Газета “Голос Армении” пишет: “Атаки на оппозиционный блок "Елк" (Выход) со стороны внепарламентских сил будут продолжаться, потому что у этих сил нет политической повестки, зато есть сверхзадача: убедить политизированную публику, что лидеры блока являются клиентами власти. "Господа завидуют Николу Пашиняну и Эдмону Марукяну, потому что те действительно сумели грамотно организовать предвыборную кампанию и завоевать доверие избирателей. Партии и блоки, набравшие 2 апреля менее 2% голосов, упрекают лидеров блока "Елк" в том, что они признали легитимность нового парламента", - пишет газета. Пашинян и Марукян заявили тогда, что не имеют претензий к итогам голосования и что им удалось удержать все голоса, отданные в поддержку своего альянса. Они не отрицают факт подкупа избирателей, но исходят из позиции, что у них была возможность сделать окончательный выбор в кабине для голосования, и любой мог отдать свой голос той политической силе, которой доверяет. По мнению автора публикации, уличная оппозиция пытается утвердится за счет нападок на "Елк". Ненависть к более удачливой оппозиции — единственное, что сегодня может объединить внепарламентские силы! Страсти накаляются, противостояние между парламентской и внепарламентской оппозицией скоро достигнет критической отметки”.

Парламент Армении принял программу правительства на 2017-2022 гг.
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online