28.03.2024
Соглашение Армения-ЕС важно для обеспечения политического равновесия в регионе – посол Франции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

С каждым годом все сильнее чувствую притяжение армянских корней – Николя Азнавур

Находящийся в Армении в рамках инициативы «Аврора» легендарный шансонье, Национальный герой Армении Шарль Азнавур 31¬ го мая посетил Татевский монастырский комплекс. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-¬служба Фонда развития Армении.


Маэстро сопровождали его сын ¬Николя Азнавур, его друзья и коллеги. Гости посетили окрестные достопримечательности, проехались на канатной дороге Татева, затем посетили Татевский монастырский комплекс.


В церкви комплекса Св. Петра и Павла состоялся обряд крещения Николя Азнавура, обряд провел вардапет Микаэл Геворгян. Церковный ритуал сопровождался исполнением псалмов хором монастыря Татева.


“Я очень горд и рад, что мой сын – Николя, решил креститься в Армении. Мои родители были бы счастливы, зная, что оба мои сына – Миша и Николя, крестились в Армении, оставшись верны своим корням”,- сказал Шарль Азнавур.


“Я родился и вырос во Франции, учился в Швейцарии и Канаде, однако с каждым годом все сильнее чувствую притяжение армянских корней. Я беседовал с отцом, с тетей, Я начал учить армянский, и почувствовал, чти слушая и истории вернулся к своим корням. Я начал учить армянский, и почувствовал, что хочу креститься здесь”,- сказал Николя Азнавур.