29.03.2024
Совет стражей Ирана утвердил результаты выборов в Иране
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Россия нанесла удар крылатыми ракетами по ИГИЛ из Средиземного моря

Российский фрегат и подводная лодка в среду из акватории Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по террористам группировки «Исламское государство» в районе Пальмиры. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.


«Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены», — сообщили в военном ведомстве РФ.


Пуски четырех крылатых ракет «Калибр» были осуществлены из восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России. В Минобороны РФ заявили, что подводная лодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.


«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Военно-морской флот России продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», — сказали в военном ведомстве РФ.


«Командование США, Турции и Израиля было своевременно проинформировано о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия», — добавили в военном ведомстве.