19.04.2024
В Армении арестовали начальника таможенного пункта «Бавра» на границе с Грузией
prev Предыдущие новости

Пресса: Тандему президента с олигархом бросит вызов триумвират экс-премьера с Карапетянами

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


Газета «Жаманак» (Время) пишет: «Не исключено, что осенью 2017 года в самом разгаре политической борьбы за власть внутри правящей элиты произойдёт раскол и тандему Серж Саргсян-Гагик Царуякан бросит вызов триумвират Карен Карапетян-Самвел Карапетян-Овик Абрамян. По нашим сведениям, олигарх Гагик Царукян неоднократно давал понять Сержу Саргсяну, что в борьбе за власть он поддержит лишь одного человека и этот человек сам Серж Саргсян. Все попытки других игроков привлечь Гагика Царукяна в свою сторону провалились. Результатом встречи Самвела Карапетяа с Овиком Абрамяном было то, что он на днях положительно оценил работу действующего правительства под руководством Карена Карапетяна. На это обстоятельно никто не обратил должного внимания, но оно важно сточки зрения будущих внутриполитических раскладов».


Аппарат Национального Собрания Армении предполагается сократить на 30-40%, пишет газета "Грапарак". "Оказывается около 30-40% из более 800 сотрудников аппарата НС вообще не приходят на работу, просто зарегистрированы в качестве сотрудников и получают зарплату", - пишет издание. По данным газеты, еще в бытность Овика Абрамяна спикером парламента аппарат был неимоверно раздут "благодаря" неработающим экспертам, советникам-помощникам, к которым присоединились назначенные другим экс-спикером Галустом Саакяном сотрудники.


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) провела интересный анализ, придя к выводу, что ни один из председателей Национального Собрания не работал в этой должности до окончания срока своих полномочий. «Первым председателем Верховного Совета был первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян. Он занимал эту должность с августа 1990 года по декабрь 1991 года. Левона Тер-Петросяна на этой должности заменил Бабкен Арарксян и занимал эту должность до 1995 года, завершения работы Верховного Совета. Он также был спикером Национального Собрания первого созыва и занимал эту должность до1998 года. В 1998 году Бабкен Арарксян вместе с командой Левона Тер-Петросяна подал в отставку и на должность спикера парламента был избран Хосров Арутюнян, который занимал эту должность до 1999 года.


В 1999 году в результате парламентских выборов председателем парламента стал Карен Демирчян, который через несколько месяцев был убит во время теракта 27 октября. В том же году на пост главы парламента был избран Армен Хачатрян, вплоть до 2003 года. После выборов в Национальное Собрание второго созыва председателем был избран Артур Багдасарян, который в 2008 году подал отставку. С 2008 по 2011 год пост спикера занимал Овик Абрамян, а с 2011 по 2012 год — Самвел Никоян. В результате парламентских выборов эту должность снова занял Овик Абрамян, а 2014 году он был назначен премьер-министром Армении. В этот период на кресло главы парламента сел Галуст Саакян, который занимал эту должность до 2017 года. Председателем Национального Собрания шестого созыва стал Ара Баблоян», пишет газета.


Газета "Жоговурд" (Народ) под заголовком «Шойгу проведет разговор тет-а-тет с министрами обороны Армении и Азербайджана» пишет заметку о том, что делегация во главе с министром обороны Армении Вигеном Саркисяном отправилась Россию с целью принять участие в очередном заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ, которое состоится сегодня в Москве. «На заседании будет присутствовать также азербайджанская делегация во главе с министром Закиром Гасановым», - отмечает издание. Газете стало известно, что в рамках мероприятия планируется также приватная встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу и министрами обороны Армении и Азербайджана. Основной темой разговора станет ситуация, сложившаяся в процессе урегулирования карабахского вопроса и последние происшествия на границе в этом контексте. "Кстати, неслучайна также состоявшаяся накануне встреча президента Сержа Саргсяна с офицерским составом Вооруженных сил в министерстве обороны Армении. напомним, на днях РФ и Минская группа ОБСЕ осудили Азербайджан за нарушение режима прекращения огня", — пишет газета.


Газета "Паст" (Факт) пишет о нашумевшем задержании вооруженной группы в Армении, которая согласно официальной версии планировала убийство армянского криминального авторитета «Дона Пипо». «Дон Пипо приехал в Армению, чтобы поженить сына Вооруженная группа из трех человек, готовившая убийство в Армении, была обезврежена в среду сотрудниками угрозыска и ГУБОП. Газета "Паст" пишет, что задержанные накануне в Эчмиадзине члены преступной группы собирались убить криминального авторитета Армена Варданяна (Встречи Апер) и недавно приехавшего из Рима Артура Асатряна (Дон Пипо). Согласно сведениям газеты, Дон Пипо, который является мафиози в Риме, имеет бизнес в Москве, приехал в Армению, чтобы поженить сына. "Он уже завершил подготовку к свадьбе, когда вчера задержали членов вышеупомянутой преступной группировки. Кто за этим стоит? Пока неясно. Что касается свадьбы, то по свидетельству нашего источника, Дон Пипо привез из Москвы роскошные дорогие машины, чтобы провести церемонию, на должном уровне», — пишет газета.

В США возмущены поведением Эрдогана и его охранников в Вашингтоне: МИД Турции опровергает
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel