25.04.2024
ЧП: У военно-образовательного комплекса
prev Предыдущие новости

Пресса: Экс-премьер Армении формирует блок своих соратников - как ответит Серж Саргсян?

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


Газета «Жаманак» (Время) пишет: «Депутат Национального Собрания от блока «Царукян» Аргам Абраамян – сын Овика Абрамяна, заявил о решении на выборах мэра Арташата выдвинуть кандидата от Абраамянов. Он сказал, что его отец принял решение выдвинуть кандидата, но кого именно – пока не сориентировался. Аргам Абраамян, который и сам был мэром Арташата, и сменил эту должность на депутатский мандат блока «Царукян», также сказал, что не знает, как поступит блок «Царукян» в Арташате, а они приняли решение выдвинуть кандидата узким кругом родственников.


Фактически, Аргам Абраамян вольно или невольно заявляет о существовании блока «Абраамян». Если Овик Абраамян принял решение выдвинуть на выборах в Арташате своего кандидата, а его сын-депутат от блока «Царукян» начерчивает эти рамки в пределах «родственников», это будет означать, что речь идет о «блоке» Абраамян. В каких отношениях «блок» Абраамян будет находиться с блоком «Царукян»? Причем, здесь вопрос не только лишь в выборах мэра Арташата. Это – краткосрочный вопрос, так как анонсирование участие Овика Абрамяна в этих выборах всего лишь свидетельствует о том, что у него есть цель или план восстановления своего активного участия во внутриполитических процессах, и Арташат является так сказать отправной точкой, трамплином.


Конечно, вообще весьма любопытен вопрос, сможет ли РПА, тем не менее, принять решение «не отбирать» Арташат у Овика Абраамяна? Это зависит, конечно, от того, какое «место» в своих краткосрочных – до 2018 года, и долгосрочных – до 2022 года, Серж Саргсян выделит Овику Абраамяну, рассматривает ли его в качестве инструментария или нет. Если да, то даже если в Арташате Овик Абраамян и не зарегистрирует победу, то окажет такое сопротивление, которое для него станет базой для последующих «политических» шагов. А если нет, то Серж Саргсян его «политическую» заявку «задушит в колыбели».


Газета "Жоховурд" (Народ) пишет: "Последний звонок" не прозвучит в этом году в десятках школ Армении. Причина заключается в отсутствии выпускников. Это является общей проблемой приграничных областей. В частности, нет выпускников в ряде сел Сюникской области, а если и есть – то два-три человека. По признанию сельского старосты села Лцен, село опустело, людям не на что жить. В селе Чапни вообще нет школы, семь местных учеников посещают учебное заведение соседнего села Ехег. В селе Танаат той же области нет ни школы, ни учеников, а в общине Шрвенанц школа не действует уже семь лет из-за отсутствия учащихся. Издание называет ситуацию трагической, в качестве причины указывая эмиграцию. Как сообщили в Министерстве образования и науки Армении, по положению на 1-е сентября 2016 года учебу в девятых классах государственных школ начали 29 642 человека, в 12-х - 19 618».


Газета "Айкакан жаманак" (Армянское время) под заголовком «Новые отказы от мандатов», пишет, что в пятницу председателю парламента Ара Баблоян представили заявление об отказе от мандатов одновременно трое депутатов от фракции "Царукян" — Хачик Манукян, Арутюн Карагезян и Артем Царукян. Согласно установленному порядку, если в течение недели они не отзовут свои заявления, то отказ будет считаться принятым, после чего ЦИК предоставит мандаты тем, кто идет далее по списку и получил большее количество голосов на данном избирательном участке.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет: «Аппарат парламента "обустроил" в первую очередь "крутых" представителей Республиканской партии и блока "Царукян", предоставив им удобные кабинеты. Между тем, бывший начальник службы контроля президента Феликс Цолакян, бывший губернатор Гегаркуникской области Рафик Григорян, брат бывшего губернатора Арагацотнской области Наири Саакян, Вардеван Григорян от блока "Царукян", экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян и другие испытывают дискомфорт. Обустроенные кабинетами коллеги успокаивают их: назначен новый руководитель аппарата парламента Ара Сагателян, и данный вопрос будет оперативно решен».


Газета "Иратес" пишет: "Говорят, что в ходе определения руководящего состава парламента был зафиксирован интересный случай. Известно, что меньше всего голосов из председателей комиссий получил Армен Ашотян: "благодаря" фракции "Царукян" он получил 56 голосов. Не секрет, что отношения между Арменом Ашотяном и Гагиком Царукяном напряжены, однако, несмотря на это, Царукян посчитал его самым удобным кандидатом на должность спикера Национального Собрания. В узком кругу, когда речь зашла о кандидате на этот пост, Царукян сказал, что наиболее удобным кандидатом на должность спикера является Ашотян, поскольку он "умен и представителен".


Газета «Новое время» пишет: «Отношения между Гагиком Царукяном и Ишханом Закаряном настолько обострились, что последний собирается в ближайшее время сложить депутатский мандат. "Отношения еще более обострились после того, как Овик Абрамян лично попытался ходатайствовать за Ишхана Закаряна. Этот факт еще более углубил сомнения в том, что Ишхан Закарян вовсе не свой, а внедренный", — пишет газета, отмечая, что Закарян уже ищет для себя работу. Ишхана Закаряна даже прочили в вице-спикеры НС, и не исключено, что напряженность возникла именно из-за этого.


Газета «Голос Армении» пишет: «В ответ на упреки по поводу того, что оппозиционный блок "Елк" (Выход) подтвердил легитимность власти, признав итоги парламентских и столичных выборов, Марукян объявил, что "Елк" не повторит те ошибки, которые оппозиция совершала на протяжении последних 25 лет. Иными словами, блок не будет созывать людей на площадь, а будет работать в парламенте и в совете старейшин Еревана, чтобы оправдать доверие избирателей. Как видим, "Елк" решил пойти своим путем и, как нам кажется, не намерен считаться с мнением тех, кто уже не раз доказал свое политическое банкротство. Эдмон Марукян сразу после майских выборов высказал пожелание, чтобы в совете старейшин было не 14, а 10 представителей оппозиции в лице блока "Елк" и партии "Еркир цирани", иными словами, он предложил Постанджян и ее партии не повторять ошибку АНК и не бойкотировать работу в совете общины».

Степанакерт: Армия обороны НКР ответными действиями пресекла наступление ВС Азербайджана
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online