29.03.2024
Али Хаменеи проголосовал на выборах президента Ирана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Слуцкий։ удар коалиции по проправительственным силам САР-продолжение деструктивной линии Вашингтона

Удар коалиции по проправительственным силам САР являются продолжением деструктивной линии Вашингтона и осложняют переговорный процесс по сирийскому урегулированию, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.


Ранее представитель Пентагона сообщил РИА Новости, что коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским проправительственным силам в районе Ат-Танфа в пределах установленной зоны деэскалации. По его словам, "командующий на земле посчитал, что эти силы представляют угрозу силам коалиции".


"Новый удар США по правительственным силам в Сирии является продолжением деструктивной линии Вашингтона, начавшейся с провокации в Идлибе и атаки сирийской авиабазы в провинции Хомс. Безусловно, такие действия говорят о непредсказуемости американских партнеров, что, конечно, осложняет переговорный процесс по сирийскому урегулированию, в том числе по достижению договоренностей по полному возобновлению меморандума России и США о предотвращении авиаинцидентов в Сирии", — заявил Слуцкий журналистам в пятницу.