29.03.2024
МИД Ирана осудил США, Великобританию и Иорданию за подготовку вторжения в Сирию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кандидаты в президенты Ирана обвиняют друг друга в

Бурная полемика разгорелась в Иране после недавнего заявления президента страны Хасана Роухани. В ходе избирательной кампании перед предстоящими 19 мая президентскими выборами он обвинил своих соперников из лагеря консерваторов в намерении возвести в Иране стены между мужчинами и женщинами, передает ТАСС. "Когда-нибудь они (консерваторы) примут решение строить на тротуарах в Тегеране стены, чтобы отделить друг от друга пешеходов мужского и женского пола", – заявил oн.


Ответ консерваторов не заставил себя долго ждать. "Это высказывание выглядит просто смешным и не сможет никого ввести в заблуждение. На самом деле стена уже возведена. Это стена между нынешним правительством торговцев и простыми иранцами, в тарелках которых пусто", – заявил бывший депутат меджлиса (иранского парламента) Али Реза Закани.


Главный соперник Роухани на выборах выдвинутый в кандидаты консерваторами бывший генпрокурор ИРИ Эбрахим Раиси в свою очередь признал, что планирует возвести стену. Однако вовсе не на тротуарах, а "между казнокрадами и народом, чтобы оградить народное добро от расхищения".