29.03.2024
Эхо вступления в ЕАЭС: В Армении дан старт либерализации каботажных перевозок
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президенту Армении представили статус нового антикоррупционного органа

Президент Армении Серж Саргсян провел сегодня рабочее совещание, посвященное вопросам борьбы с коррупцией. В частности, как сообщает пресс-служба главы армянского государства, обсуждалась деятельность созданной в декабре 2016 года рабочей группы по обеспечению реформ институциональной системы в сфере борьбы с коррупцией.


Были обсуждены зафиксированные рабочей группой промежуточные результаты, в том числе состояние подготовки законопроектов, касающихся борьбы с коррупцией. Президенту был представлен ряд вопросов, касающихся статуса нового антикоррупционного органа, его формирования и функций, гарантий независимости, а также бюджетного финансирования.


Участники отметили важность решения основополагающих задач, таких, как эффективное предотвращение коррупции, анализ и проверка достоверности деклараций об имуществе и доходах должностных лиц, обеспечение с этой целью доступности дополнительной информации, усиление сотрудничества с правоохранительными органами в деле выявления случаев незаконного обогащения, а также предотвращение конфликта интересов.


По итогам совещания руководителю рабочей группы, министру юстиции Арпине Ованнисян были даны соответствующие поручения, уточнены сроки завершения работ по разработке проектов.