29.03.2024
Авигдор Эскин: Иран отдает предпочтение Армении, а не Азербайджану
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В военных учениях Турции и Азербайджана вовлечены до 1000 военнослужащих (видео)

В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, продолжаются совместные тактические учения Вооруженных сил двух стран с боевыми стрельбами.


Как сообщает АПА, в учениях участвуют: личный состав до 1000 человек, 80 единиц военной техники, более 60 артиллерийских установок и минометов, 12 боевых самолетов и транспортных вертолетов ВВС, обеспечивающих противовоздушную оборону группировки, подразделения зенитно-ракетных войск, на вооружении которых находятся современные оборонные комплексы ПВО.


В ходе учений выполняются задачи совместной организации и ведения атаки по обороняющемуся противнику, применения бронетехники и воздушного десанта, координирования действий ведущих наступление войск с силами ПВО.


Учения начались 1 мая и продлятся до 5 мая. Целью учений является улучшение координации посредством проведения обмена опытом между Вооруженными силами Азербайджана и Турции, а также достижение взаимодействия военных подразделений обеих стран с помощью совместных планирований штабов, повышения готовности и способностей подразделений проводить операции.


На совместные учения привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения, оснащенные современными оборонительными комплексами с целью защиты группировок с воздуха.