28.03.2024
Комиссия СЕ расследует подкуп парламентариев Азербайджаном
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Frankfurter Allgemeine: Более 30% потенциальных террористов в Германии – турки

На территории Германии находится порядка 100 потенциальных террористов, подлежащих обязательной депортации, и самую многочисленную группу - свыше 30%- составляют турки. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на свои источники в немецких спецслужбах. Еще примерно четверть составляют выходцы из стран Северной Африки, а каждый восьмой - из России, преимущественно из Чечни.


Всего с начала года, как говорится в материале, из Германии депортировали 13 потенциальных террористов: семеро - уроженцы Туниса, еще по одному - из Алжира, Марокко, Нигерии, Ирака, Сербии и Турции. Четыре из них были высланы из федеральной земли Баден-Вюртмеберг, причем последняя депортация состоялась 18 апреля. «Федеральная земля использует все правовые возможности для обеспечения безопасности своих граждан», - заявил министр внутренних дел Томас Штробль.


В целом МВД Германии насчитывает в настоящее время внутри страны около 950 потенциальных террористов. Из них только около 100 подлежат обязательной депортации, и это связано с тем, что порядка двух третей являются гражданами ФРГ.

Анкара призывает Брюссель определиться по вопросу членства Турции в ЕС
Следующая новость next

Регион

Все новости