25.04.2024
Поствыборная Армения: Почему экс-премьер хвалит правительство?
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: СНБ Армении раскрыл банду госчиновников

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.


Газета "Жоговурд" (Народ) пишет: “Президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Карен Карапетян ведут активные обсуждения относительно кандидатов на высокие должности в парламенте и правительстве. В правящей Республиканской партии Армении пока не приняли решения по вопросу кандидатуры спикера Национального Собрания”. Ссылаясь на достоверные источники, издание отмечает, что президент и премьер-министр на днях обсуждали кандидатуры спикера, вице-спикеров и глав постоянных парламентских комиссий, однако так и не пришли к согласию. "У каждого из них есть свой кандидат на пост спикера, если по мнению одного лучшим спикером может стать депутат Карен Карапетян, то для другого идеальной кандидатурой является более молодой Эдуард Шармазанов (ныне вице-спикер – ред.)", - отмечается в статье.


Издание отмечает: “Пока нет также окончательного решения о составе будущего правительства, в частности, по данным газеты, премьер-министр хочет осуществить изменения на постах министров, где ожидаются определенные сюрпризы. В РПА пока не решили, кто партийного списка пройдет в парламент нового созыва. Из-за этих неопределенностей атмосфера в правящей партии накалилась. Именно поэтому члены РПА стараются пробиться вперед, в том числе очерняя оппонентов".


Газета "Айкакан Жаманак" (Армянское время) пишет: “Премьер-министр Армении Карен Карапетян вновь пытается вмешаться в процесс формирования коалиции между правящей Республиканской партией и АРФ Дашнакцутюн”. "Премьер никак не может принять министров-дашнакцаканов. Однако поскольку воспрепятствовать формированию коалиции выше его возможностей - поскольку этот вопрос решается на уровне (президента) Сержа Саргсяна, теперь Карапетян пытается хотя бы повлиять на выбор кандидатов в министры. Именно поэтому даннный вопрос затягивается", - отмечает издание.


По информации газеты, Карапетян категорически против включения в новый кабинет министров действующего главы Минохраны природы Арцвика Минасяна. Вместе с тем, в АРФД также не желают выдвигать Минасяна на эту должность, поскольку после его назначения министром парламентская фракция Дашнакцутюн заметно ослабла. "АРФ нужен работащий законодатель, участвующий в обсуждения законов, при необходимости умеющий критиковать правительство - чем многие годы занимался Минасян", - отмечается в заметке.


Экс-министр обороны НКР Самвел Бабаян, задержанный 22-го марта в рамках уголовного дела по контрабандному ввозу в страну ПЗРК "Игла", может выйти на свободу, пишет газета "Грапарак" (Площадь). По данным газеты, 1-го апреля в офисе блока Оганян-Раффи-Осканян кто-то пошутил, что Бабаяна выпустили на свободу и многие с цветами стали ждать "Командующего", поздно сообразив, что это было первоапрельской шуткой. "Несмотря на шутку, в блоке считают, что его отпустят в ближайшее время. Согласно источникам, близким к расследованию, его отпустят "за правильное поведение ". В частности, когда экс-министр обороны Сейран Оганян заявил, что его задержание носит политический контекст, сам Бабаян сказал, что не считает себя политзаключенным", - отмечает газета.


Экс-министр обороны Арцаха Самвел Бабаян и двое других лиц, задержанные 22-го марта в рамках уголовного дела по контрабандному ввозу в страну ПЗРК "Игла", признали свою причастность в незаконном обороте этого боеприпаса, будучи в статусе подозреваемых. При сопоставлении полученных в ходе дознания доказательств, Самвелу Бабаяну и его соучастникам были предъявлены обвинения в приобретении, хранении, перевозке и контрабанде боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Суд первой инстанции общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш счел обоснованным ходатайство следственного органа и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде двухмесячного ареста.


Газета “Жаманак” (“Время”) пишет: “После прошедших парламентских выборов экс-президент Армении Роберт Кочарян стал проявлять неожиданную для многих активность. По нашей информации Кочарян, который всегда сохранил хорошие отношения с кандидатом на пост вице-спикера парламента от блока “Царукян” Ишханом Закаряном (экс-глава Контрольной палаты Армении – ред. прим.), на днях встретился с ним и обсудил внутриполитические процессы. У нас нет информации о встрече был информирован лидер блока “Царукян” Гагик Царукян или нет, однако известно, что целью разговора было прощупывание политических настроений Царукяна”.


Газета “Жоговурд” (Народ) пишет: “Еще в начале декабря прошлого года Служба национальной безопасности распространила сообщение, согласно которому группа людей, в том числе чиновники, только в 2016 году на основе фальшивых документов около 200 гражданам за 2-3 тыс. долларов оформила визы в страны Шенгенской зоны. Тогда не были обнародованы имена этих чиновников. Они фактически занимались незаконной миграцией граждан. Нам стало известно, что по факту организации незаконной миграцией граждан обвинения предъявлены против сотрудников СНБ, Ереванского аэропорта “Звартноц”, а также ряда туристических агентств. Выдвинуты обвинения против 8 людей, из которых четыре выпущены под залог на свободу”.

В Армении разведчики ЮВО уничтожили условного противника
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online