25.04.2024
Политолог: В вопросе Карабаха не просматривается никакого очевидного решения
prev Предыдущие новости

Посол Армении в России рассказал о предстоящих инвестиционных проектах

В Армению завтра, 23 марта прибывает группа Агентства стратегических исследований при президенте России с целью обсудить направления и сферы для предстоящих инвестиционных проектов. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил посол Армении в РФ Вартан Тоганян.


По его словам, это лидеры российского среднего бизнеса, возглавляет группу Артем Аветисян. В Армении запланированы поездки по различным предприятиям. «За ними в скором времени последует большая группа наших соотечественников с уже готовыми проектами", — сказал Тоганян.


По его словам, для привлечения инвестиций армянские дипломаты активно работают с Минсельхозом и Минэкономики России. Также Тоганян подчеркнул, что в ходе работы на новом посту намерен периодически встречаться с российскими предпринимателями. «Я не намерен идти по проторенной дорожке. Буду активно ездить по России – это и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток. Мы будем искать какие-то возможности совместной работы между российскими и армянскими бизнесменами в тех или иных отраслях промышленности», - пообещал Вартан Тоганян.


В целом, как отметил дипломат, вступивший в должность 14 марта, его работа на новом поприще началась в «чрезвычайном режиме», связанная, прежде всего с официальным визитом президента Армении Сержа Саргсяна в Москву. Тоганян также отметил, что в ближайшее время предстоит ряд важных мероприятий, связанных как с предстоящими парламентскими выборами в Армении, так и 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Россией, которое отмечается 3 апреля.


«Большое внимание будем уделять и работе со СМИ, причем как для российских, так и армянских. Мы будем развивать работу в социальных сетях, с блогерами. Уже открыты страницы армянского посольства в соцсетях. В условиях информационного общества и цифровой экономики, нам нужно быть весьма активными в работе с этим сегментом общества», - подчеркнул дипломат.


При этом оценивать работу своего предшественника Олега Есаяна, который часто подвергался критике за бездействие и пассивность в решении ключевых для двусторонних отношений проблем, Тоганян воздержался, посчитав это неуместным. В целом, как считает Тоганян, дипломатия – явление весьма сложное и многогранное, специфика этой сферы требует и определенной конфиденциальности.

Президент: Армения занимает особое место на мировой карте информационных технологий
Следующая новость next

Регион

Все новости