29.03.2024
МИД Армении проинформировал МГ ОБСЕ о наступлении ВС Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Минобороны: потери Азербайджана составили 7 убитыми (видео)

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что на данный момент ситуация на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения в Нагорном Карабахе спокойная.

«Потери противника составили до 7 убитыми. ВС Армении проводят поисково-очистительные работы. Раненых у армянской стороны нет», - сказал Ованнисян. По считает неуместными и некорректными слухи о потерянных позициях.

С 03.00 до 04.00 в ночь на 25 февраля сразу по двум направлениям линии соприкосновения – юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна), азербайджанские ВС, используя соответствующую технику для разминирования и специальные средства, предприняли попытку нападения. Однако потерпели неудачу и были отброшен назад, оставив погибших на нейтральной территории. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах.

Передовые подразделения АО Республики Арцах, используя также приборы видеонаблюдения, своевременно выявили продвижение азербайджанских подразделений, вследствие чего противник был отброшен на исходные позиции, претерпев потери. С армянской стороны погибших и ранений нет.