28.03.2024
МО Арцаха: ВС Азербайджана предприняли неудачную попытку нападения, оставив погибших
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Обзор прессы: Карен Карапетян вступает в борьбу с Сержем Саргсяном

VERELQ представляет обзор армянской печатной прессы.

«Айкакан жаманак» пишет: "Премьер-министр Карен Карапетян вступает в политическую борьбу с президентом Сержем Саргсяном. Отношения между ними в последнее время непростые. До сих пор только Саргсян наносил удары по позициям Карапетяна, а последний пытался понять, что происходит. Но теперь он понял все и начал действовать. Официальных встреч между ними не бывает, рабочих - также. В сентябре прошлого года Серж Саргсян был вынужден пригласить Карпапетяна из Москвы для разрядки в отношениях с Россией. Москва была недовольна переходом к парламентской системе правления, и решение Саргсяна назначить главой правительства представителя российской деловой элиты было неким компромиссом. Саргсян между тем, до сих пор надеется, что Карен Карапетян останется на своем посту недолго и подаст в отставку. Москва в свою очередь, хотя продолжает поддерживать Карапетяна, тем не менее, серьезных надежд с ним не связывает. Но деятельность премьера последних дней показывает, что он решил заслужить статус "альтернативы". Он недавно заявил, что рассчитывает на то, что в 2018 году сможет соответствовать конституционному требованию для продолжения деятельности на посту премьера".

"Айкакан жаманак" пишет, что на днях в отношении сына Вардана Осканяна, обвинявшегося в похищении и избиении человека, в качестве меры пресечения была выбрана подписка о невыезде. Адвокат потерпевшего заявил нам, что его подзащитный не будет обжаловать решение. На самом деле по нашей информации, спор между обвиняемым и потерпевшим удалось разрешить в том числе и благодаря личному вмешательству Вардана Осканяна".

"Грапарак" пишет: "Пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян на наш вопрос, часто ли встречаются Царукян и Сейран Оганян, заявила, что одно время Оганян часто приходил к лидеру "Процветающей Армении". Но сейчас о каких-либо встречах ей ничего не известно. Есть информация о том, что Оганян предлагал Царукяну вместе идти на выборы, тот отказался".

«Жаманак» пишет, что после обострения отношений с родной Республиканской партией и "обустройства" сына в списке "Процветающей Армении" Мгер Седракян оказался в сложном положении. В РПА решили окончательно "избавиться" от Седракяна, за которым числится множество "огрехов", в том числе и криминального характера. Седракян обратился за помощью к своему другу, бывшему министру транспорта Гагику Бегларяну, однако тот не захотел либо не смог помочь Седракяну".
Азербайджан обстрелял карабахские позиции из минометов
Следующая новость next

Регион

Все новости