29.03.2024
Кандидат на пост госсекретаря США коснулся вопроса Геноцида армян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армянские бизнесмены России примут участие в проектах в Армении

В ходе официального визита в Москву премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился представителями армянских деловых кругов России.

Премьер-министр представил участникам встречи итоги 100-дневной деятельности правительства, особо подчеркнув конкретные шаги по улучшению предпринимательской среды, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Карена Карапетяна, правительство обеспечит равные и конкурентные условия для отечественных и зарубежных инвесторов, чтобы привлечь иностранные инвестиции в Армению. В то же время предпринимателям был представлен целый ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики.

По итогам встречи свыше трех десятков армянских бизнесменов в России выступили с заявлением о своем готовности принять участие в бизнес-проектах и инициативах правительства Армении. Ниже приводим текст заявления:

"Мы, представители бизнес кругов армянской диаспоры России, - Будучи заинтересованным в улучшении социально-экономических условий в Армении и прогресса на нашей исторической Родине,

- Выражая наше общее стремление и желание направить наш энтузиазм, ресурсы и опыт на обеспечение устойчивого экономического развития Армении для того, чтобы противостоять внешних и внутренних проблем и вызовов, - ознакомившись с 100-дневной деятельностью правительства Армении и его планами, проектами долгосрочных экономических реформ,

Заявляем:

1. Мы выражаем полную поддержку предпринимаемым руководством страны во главе с президентом Сержем Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном усилиям, направленным на проведение глубоких реформ в Армении на основе потенциалов всей армянской нации.

2. Мы разделяем цели и задачи упомянутых реформ, реализация которых превратит Армению в безопасную, справедливую, современную, высокотехнологичную и динамично развивающуюся страну.

3. Основываясь на принципы солидарности и партнерства всех армян, мы выражаем готовность в рамках своих возможностей участвовать в совместных с правительством Армении инициативах и бизнес-проектах".