23.04.2024
МИД Азербайджана прокомментировал заявление ОДКБ по НКР
prev Предыдущие новости

США, Карабахский конфликт и борьба мировых финансовых элит

Утром 29 декабря произошел вооруженный инцидент на армяно–азербайджанской границе у села Чинари в Тавушской области. Азербайджанская сторона совершила диверсию, убив армянского офицера и двоих солдат, понеся не малые потери. Сам факт диверсии со стороны Азербайджана не удивляет, так как это вполне привычно для политического руководства Баку.

Между тем, интересно то, что именно в эти дни один из известных аналитических центров США “Centre for Preventive Action” выступил доклад с прогнозом о намечающейся полномасштабной войне между Арменией и Азербайджаном в 2017 году. Неужели Ильхам Алиев так воодушевился прогнозом аналитического центра, что решил не откладывать и показать еще раз азербайджанскому обществу, что он активно работает в направлении Карабаха? Алиев использует любую возможность, чтобы акцентировать внимание своего народа на Карабах, тем самым, пытаясь легитимизировать в глазах людей грабеж собственного государства и обосновать провал своей политики.

Американские аналитические центры: заказ сверху или политологический прогноз снизу?

Апрельская война в Карабахе тоже была спрогнозирована, так называемым, частным разведывательно – аналитическим центром “Stratfor”, который с ювелирной точностью предсказал конфликт во втором квартале 2016 года. Учитывая этот факт, многие аналитики и специалисты в области политики и международных отношений все больше начали следить за аналитическими докладами американских политологических центров. По сути, необходимо понимать, что “Stratfor” является организацией, которую называют “теневым ЦРУ”, а ее глава Джордж Фридман неоднократно подозревался в тесной связи с ЦРУ и другими спецслужбами США. Безусловно, такие структуры занимаются не анализом политических процессов, а вбросом информации в СМИ. Очевидно, что, получая заказы сверху, эти аналитические центры проверяют реакцию общественности и занимаются продвижением “хаотичных сценариев” политического руководства США.

Победа “республиканца” Дональда Трампа была шоком для “демократов”, которые ожидали совсем иной результат и планировали продолжать общий нынешний курс США особенно в финансовой сфере, где годами надувались “пузыри”. Логика такой финансовой системы заключается в том, что не валюта подгоняется под производство товаров, а товары подгоняются под напечатанные деньги, которые никак не закреплены золотом. Хиллари Клинтом собиралась продолжить именно такую политику, которая в ближайшие два – три года привела бы к краху весь мир. Именно это мы называем “управляемый хаос”, где США остаются мировым гегемоном.

Победа Трампа на выборах, который представляет интересы иной части финансовой элиты, убеждение которой заключается в том, что спасение имиджа США как мирового лидера – спасение американской экономики. Спасение – постепенное сбалансирование объема напечатанных денег и произведенных товаров. Учитывая вышесказанное, а также стремительный успех России на Ближнем Востоке, привел в бешенство “демократов” и их покровителей. Президент Барак Обама продолжает говорить о российской угрозе, а также о необходимости борьбы с ней, продолжая вносить свой последний вклад в ухудшение российско-американских отношений в качестве президента США.

Сегодня в США создается очень опасная ситуация, когда одна часть мировой финансовой элиты столкнулась с другой частью, что чревато большими последствиями. “Демократы” будут продолжать активно проводить свои “темные дела” до 20 января, когда состоится инаугурации президента США. Ясно, что и после инаугурации не менее активно будут продолжать очернять имидж Трампа, но в целом 2017 год ожидается достаточно сложным. Ситуация же вокруг Армении может быть обострена в общей связке с парламентскими выборами и Карабахом, что позволит создать еще один пояс нестабильности для России.

Учитывая опыт Украины, которая отказалась от стабильности, воспринимая ее как стагнацию, Армения должна понять, что стабильность для нее – основа для дальнейшего развития.

Гукасян Арман – председатель партии “Во имя социальной справедливости”
Россия ответила на санкции США: взаимность – это закон дипломатии
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel