29.03.2024
МИД РФ: В 2016 году традиционно высокий уровень был характерен для сотрудничества с Арменией
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вопрос вступления Грузии в НАТО на саммите 2017 года рассматриваться не будет

На предстоящем в 2017 году саммите НАТО вопрос об интеграции Грузии в альянс рассматриваться не будет, заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

«Согласно сегодняшней информации это будет мини-саммит с участием только лишь стран членов НАТО и на нем другие форматы рассматриваться не будут. Такие саммиты в основном проводятся в связи с приходом новой администрации в США. Мы концентрируемся на саммите НАТО в 2018 году, на котором будут представлены наши приоритеты»,- сказал Джанелидзе на слушаниях в парламентском комитете.

Он сообщил, что в 2017 году продолжится активное сотрудничество Грузии с НАТО, передает Georgia-Online. По его словам, уже в январе запланировано заседание комиссии НАТО-Грузия, в феврале состоится заседание министров обороны стран НАТО, в котором примет участие министр обороны Грузии.

"В марте мы ожидаем визита военного комитета альянса в Тбилиси. В мае состоится сессия Парламентской ассамблеи НАТО, в которой примет участие грузинская делегация»,- сказал Джанелидзе.