29.03.2024
Гюллен осудил убийство российского посла
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Чавушоглу: Убийство посла не испортит отношения между Москвой и Анкарой

Вся Турция осуждает убийство посла России Андрея Карлова. Отношения между двумя странами не пострадают в результате этой трагедии, заявил гнлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

При этом турецкий министр подчеркнул, что Москве и Анкаре не следует позволять организаторам нападения на Карлова достичь своей цели, передает РИА Новости.

Чавушоглу отметил, что Анкара решительно осуждает убийство посла России. «Я хотел бы еще раз решительно осудить преступление, совершенное в отношении вашего коллеги и моего друга, посла России Андрея Карлова. Россия всегда направляла в Анкару выдающихся дипломатов, что еще раз значение, которые вы придаете развитию наших отношений», - заявил турецкий министр.

Он назвал Карлова прекрасным дипломатом и замечательным человеком, отметив, что Турция и турецкий народ скорбит так же, как скорбит Россия и народ России.

Глава МИД республики пообещал, что виновные в убийстве посла России будут установлены и понесут наказание. По этому вопросу Москва и Анкара будут работать совместно, подчеркнул министр. Он проинформировал, что будет создана двусторонняя комиссия с целью раскрытия этого преступления.