29.03.2024
Посол рассказал о преградах на пути прихода немецкого бизнеса в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сотрудничество в промышленной сфере - важный пункт армяно-российской повестки

Президент Армении Серж Саргсян принял министра торговли и промышленности России Дениса Мантурова, прибывшего в Армению с целью участия в 4-ом международном форуме "Антиконтрафакт-2016".

Президент подчеркнул важность мероприятия, которое проводится под лозунгом "Противодействие незаконному обороту товаров на пространстве ЕАЭС: реальность и перспективы". Серж Саргсян считает, что форум является очень хорошей площадкой для диалога представителей руководства государств-членов ЕАЭС, общественности, академических кругов и делового сообщества.

"Борьба с незаконным оборотом промышленной продукции - часть той большой работы, которую мы выполняем в наших странах для улучшения предпринимательской среды, потому мы придаём большое значение Вашему визиту также с этой точки зрения и рады обсудить потенциал и возможности развития двусторонних отношений в упомянутой сфере", - сказал президент на встрече с министром.

Денис Мантуров подчеркнул важность обсуждавшихся в рамках форума "Антиконтрафакт" вопросов их решения для любой страны, в том числе, для экономик развитых стран и выразил благодарность за проведение в Армении 4-го международного форума на высоком уровне. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся упрочения двусторонних торгово-экономических связей и углубления сотрудничества.