28.03.2024
Дональд Трамп победил на выборах президента в США
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперты: Трамп - не голубь мира

Профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПБГУ Виктор Хейфец считает, что не стоит идеализировать кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, так как он далеко не голубь мира и вообще отличается достаточно противоречивыми высказываниями по многим вопросам, в том числе о России.

«Он делает заявления, которые друг другу несколько противоречат. На примере нашей страны он говорил, что лично договорился бы с российским президентом, но одновременно заявляет, что США нуждаются в мощной армии. Но надо понимать, что, когда Трамп говорит, что он сократит расходы на НАТО – это совершенно не означает, что он голубь мира. Он четко говорит, что он перекинет все эти деньги на увеличение американской военной мощи в целом», - сказал эксперт, передает «Звезда».

Эксперт по Ближнему Востоку, политолог Валид Фарес, в свою очередь, отмечает, что Трамп хотел бы работать с русскими, однако он исключает идею "продать Европу Путину в обмен на согласие по Сирии", чего сильно боятся многие восточноевропейские страны.

"Нужно понять, что многие ястребы "холодной войны", которые знают Россию, стоят рядом с Трампом. Они прекрасно информированы о "российской угрозе". Дональд Трамп сядет за стол переговоров с Путиным, но он не даст себя обмануть. Это не в его правилах", - рассуждает он, пишет Le Figaro.
Путин поздравил Трампа с победой
Следующая новость next

Регион

Все новости