29.03.2024
Азербайджан высоко ценит роль Москвы в карабахском урегулировании: Алиев
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Путин о Карабахе: нужно найти приемлемое для всех сторон решение

Карабахская проблема нуждается в таком решении, которое устроило бы все стороны конфликта. Нужно найти компромиссное решение. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Баку на встрече с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

"Это действительно проблема, которая всем нам досталась из нашего, ещё советского, прошлого. Знаю, насколько это острый вопрос для Азербайджана и Армении. Мы будем стремиться к одному: чтобы Армения и Азербайджан нашли такое решение, которое является компромиссным, но приемлемым для обеих сторон", - подчеркнул российский президент, сообщает пресс-служба Кремля.

По его словам, в этом вопросе не должно быть победителей - победителями должны быть народы двух стран. Как отметил российский лидер, оба государства должны чувствовать, что они решили эту сложную задачу в интересах сегодняшнего дня и будущих поколений.

Как уже отмечалось, на этой встрече президент Азербайджана, в свою очередь, высоко оценил роль Москвы в урегулировании конфликта. Ильхам Алиев поблагодарил российского коллегу за личное участие в этом процессе, напомнив, что июньская встреча в Санкт-Петербурге была особо посвящена карабахской проблематике.