28.03.2024
Жирайр Сефилян представил подробности переговоров с властями Армнеии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Первопрестольный Эчмиадзин призывает к диалогу

Первопрестольный Эчмиадзин выступил с заявлением по поводу событий в Ереване, в котором говорится, что церковь считает неприемлемым насилие и кровопролитие, которые ставят под угрозу государственность.

«Последние события в Ереване нарушили внутренний мир и спокойствие в стране. Мы глубоко сожалеем, что напряженная ситуация в столице вчера привела к новым столкновениям, в результате которых были ранены многочисленные люди- демонстранты, полицейские и журналисты. Считаем неприемлемым любое проявление насилия и беззакония", - говорится в сообщении Армянской церкви.

В ереванском районе Сари-таг, примыкающему к захваченному полку патрульно-постовой службы, вечером 29 июля произошли столкновения между сотрудниками полиции и участниками акции в поддержку вооруженной группы «Сасна црер». Полиция применила спецсредства — светошумовые гранаты и слезоточивый газ, периодически звучали выстрелы, применялось насилие также в отношении журналистов, многие из них получили ранения, были сломаны видеокамеры представителей СМИ. В медучреждения были доставлены 60 граждан с различными телесными повреждениями, более 100 человек подвергнуты приводу.