28.03.2024
Варужан Аветисян: Группировка «Сасна црер» освободит заложников
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Баласанян: Уверен, что Жирайр Сефилян и парни группировки примут предложение властей

«Самая трудная и самая серьезная проблема состоит в том, чтобы не допустить кровопролития. Это на сегодняшний день является задачей номер один». Об этом в эфире ШАНТ ТВ заявил герой Арцаха, депутат НКР Виталий Баласанян, представляя детали вчерашних переговоров с его участием в полку патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

Ранее сообщалось, что заложников решено освободить при условии, что будет создан пресс-пункт. По словам Баласаняна, в качестве жеста доброй воли двух молодых полицейских отпустят до создания пресс-пункта, а Осипяна и Егиазаряна в момент его открытия.

По словам Баласаняна, предложения властей компетентны, однако члены группировки их обсуждают и выдвигают свои условия. В частности, требуют отставки Сержа Саргсяна, создания временного правительства, но самое главное требование заключается в освобождении Жирайра Сефиляна. Это, пожалуй, самое важное требование в переговорной повестке.
«Тоже самое они пред<явили и по поводу политзаключенных, однако я лично не хочу употребять этот термин, так как политзаключенных в Армении нет»,- сказал он.

Прибывшй из Степанакерта с посреднической миссией Баласанян также заявил, что считает, что предпринятые властями действия это шаг вперед и их надо принять. «Уверен, что Жирайр Сефилян и парни примут эти предложения и пойдут друг другу навстречу»,- заявил он.